すべての製品
キーワード [ acoustic wood panels ] 一致 345 製品.
エコ認定 マイクロパーフォレイテッドベニヤ(商業用吸音壁パネル用)
| 音の吸収: | 0.8 NRC |
|---|---|
| 材料: | 赤色防火MDF/標準MDF/ |
| サイズ: | W600/1200*L600/1200/2400*T12/15/18mm |
OEM 天然色 アコースティック 木綿板 環境保護 E1 グレード
| 基材: | 羊毛繊維/無機セメント |
|---|---|
| 終わって: | 自然色/塗料色 |
| サイズ: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25mm |
フリネア仕上げ フィルトバック付き 音響木製スレットパネル W600xL2400xT21mm
| 音の吸収: | 0.85 NRC |
|---|---|
| 材料: | 9mmポリエステル繊維 + 12mmHDF |
| サイズ: | W600*L2400*T21mm |
メラミンの表面 アコースティック 木製 スラットパネル 2400mm 長さ インテリア装飾用
| 音の吸収: | 0.85 NRC |
|---|---|
| 環境に優しい: | E0等級 |
| 材料: | 9mmポリエステル繊維 + 12mmHDF |
ノーベル・ウォールナッツ・ウッド スラット・アコースティック・ウォールパネル 600x2400 600x3000mm スラット・木パネル
| 音の吸収: | 0.85 NRC |
|---|---|
| 環境に優しい: | E0等級 |
| 材料: | 9mmポリエステル繊維 + 12mmHDF |
メラミンのカバー アコースティック 木製 スラットパネル 2400mm, スラット式 アコースティック 壁パネル OEM
| 音の吸収: | 0.85 NRC |
|---|---|
| 環境に優しい: | E0等級 |
| 材料: | 9mmポリエステル繊維 + 12mmHDF |
E1級 アコースティック・アート・パネル 音吸収性0.8 高 NRC 600x600 1200xL600mm
| 音の吸収: | 0.8 NRC |
|---|---|
| 環境に優しい: | E1等級 |
| 材料: | MGO板,MDF,HDF,パインの環境に優しいMDF |
微生物対策 音響型 木綿パネル 600×1200mm 防湿 オフィス用
| 基材: | 羊毛繊維/無機セメント |
|---|---|
| 終わって: | 自然色/塗料色 |
| サイズ: | W 600/1200*L 600/1200/2400*T 15/20/25mm |
オーダーメイド モダン アーティスティック 防音パネル, アーティスティック アコースティック 壁パネル CE FSC
| 音の吸収: | 0.8 NRC |
|---|---|
| 環境に優しい: | E1等級 |
| 材料: | MGO板,MDF,HDF,パインの環境に優しいMDF |

